создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 сентября 2017

   темы (2)    печать

Более 150 мероприятий запланировано в Ульяновской области в рамках Всемирного дня трезвости

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни.

Пагубное употребление алкоголя является причиной развития множества хронических неинфекционных заболеваний. Ульяновская область одна из первых поддержала инициативу заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой по оказанию медицинской помощи по профилю "психиатрия – наркология" специалистами первичного звена. В регионе разработана "дорожная карта" по развитию взаимодействия службы медицинской профилактики и наркологической службы. Кроме того, проводятся мероприятия в рамках проекта "ЗависимостьСТОП".

"Ограничительные меры по продаже спиртосодержащих напитков в праздничные дни и в выходные также дают положительные результаты. За 2017 год уровень заболеваемости алкоголизмом снизился на 15,5проц., алкогольными психозами – на 22,5проц., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года",– отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В рамках Дня трезвости во всех лечебно-профилактических учреждениях области пройдут дни открытых дверей, тематические лекции, беседы, круглые столы и конференции.

Так, 9 сентября врачи областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева организуют беседу на тему "Вредное воздействие алкоголя на здоровье матери и ребенка" для пациентов стационара по адресу ул.Радищева, 42. В музее областного клинического госпиталя ветеранов войн по адресу ул. Кузнецова,26 до 9 сентября будет размещена фотовыставка "Сохрани меня". Для пациентов госпиталя врачи прочитают лекцию "Алкоголь – ваш враг".

11 сентября в областной клинической наркологической больнице по адресу ул.Полбина, 34 будут организованы профилактические беседы с пациентами на тему "Влияние алкоголя на здоровье человека". Также состоится круглый стол, посвященный профилактике пагубного потребления алкоголя с участием медицинских работников, пациентов и их родственников. В этот же день в 10.00 в парке "Семья" по адресу пр-т 50 лет ВЛКСМ,15 специалисты наркологической больницы организуют прогулку с доктором, посвященную профилактике потребления психоактивных веществ.

Аналогичные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

8 сентября в 12.00 для сотрудников костно-туберкулезного санатория "Сосновка" по адресу с. Сосновка, ул.Кооперативная, 38 пройдет конференция "Алкоголизм – чума 21 века".

9 сентября врачи Карсунской районной больницы проведут беседу на тему "Проблемы пьянства и алкоголизма среди молодежи" со студентами Карсунского технологического техникума по адресу р.п.Карсун, ул.Ульянова, 2.

Источник: Симбирский каталог


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru