создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 августа 2017

   темы (1)    печать

В Мадриде изобрели новый способ антиалкогольной пропаганды среди подростков

В Мадриде вот уже несколько лет подряд работает инициатива, пропагандирующая здоровый образ жизни без алкоголя и наркотиков. Посещение автобуса, работающего по программе "Наркотики или ты" ("Drogas o tú") – это настоящее приключение, в которое приглашаются подростки от 12 лет (хотя более маленьким вход тоже не воспрещается), а также их родители и учителя. Цель состоит в том, чтобы развеять мифы о наркотиках, продемонстрировать, как они могу навредить здоровью, и научить детей говорить "нет" в ответ на предложение их попробовать.

Автобус длиной почти 14 метров привлекает внимание не только размерами, но и своей яркой раскраской. Внутри находится пространство площадью 50 м2, предназначенное для обучения детей в дидактической и развлекательной форме с использованием того, что так нравится молодежи, – новых технологий. Здесь есть видео, игры, тачскрины, симуляторы чатов WhatsApp и многое другое.

Все мероприятия проводятся экспертами: психологами, социальными работниками, учителями, биологами, криминологами и пр.

Автобус ездит по мадридским муниципалитетам, которые его приглашают, уделяя особое внимание маленьким городам с населением менее 20 000 человек, поскольку здесь существует меньше возможностей организовать для молодежи здоровый досуг. Инициатива пользуется большим спросом, особенно среди подростков 14–15 лет: за пять лет в автобусе побывало 66 000 мальчиков и девочек этого возраста. Всего же программу успели пройти 250 000 человек разных возрастов.

Источник: Испания по-русски


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru