создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 июля 2017

   темы (1)    печать

Глава комитета Госдумы выступил за запрет продавать алкоголь на кассах

Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев (ЛДПР) поддержал идею запрета продажи алкогольной продукции в мелкой таре на кассах продуктовых магазинов.

Ранее глава правозащитной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев сообщил о намерении направить в Минздрав инициативу о запрете продажи алкоголя в мелкой таре на кассах сетевых продуктовых магазинов и розничных гипермаркетов.

В понедельник замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников поддержал это предложение. А во вторник пресс-служба "Единой России" сообщила, что сопредседатель предпринимательской платформы ЕР Марина Блудян, комментируя предложение ограничить продажу крепкого алкоголя в малой таре объёмом 0,125 и 0,25 литра, отметила необходимость разработать требования по размещению алкоголя для продажи в крупных торговых центрах.

– Я абсолютно согласен, – ответил Жигарев на вопрос РИА Новости о том, как он оценивает данную инициативу.

– Это вещи, которые разрушают культуру употребления спиртных напитков – разного рода такая мелкая тара. И мы совершенно четко понимаем, зачем и для чего она делается. Поэтому я думаю, что, если законопроект будет такой вынесен (на рассмотрение Госдумы – ред.), то мы на комитете рассмотрим, и лично я буду его поддерживать, – сказал парламентарий.+

Расфасованный в мелкую тару алкоголь в народе называют "мерзавчиками", "чекушками", "стопариками" и т.д. Эти названия имеют отношение как к объёму алкоголя, так и к таре, в которой он находится.

Источник: Ненецкое информационное агентство – 24


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru