создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 июля 2017

   темы (2)    печать

Сенаторы увеличили штрафы за нелегальную торговлю алкоголем

Совет Федерации 25 июля одобрил закон, ужесточающий административную ответственность за производство алкоголя и оборот алкогольной продукции без лицензии.

Документ устанавливает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или дисквалификации на срок от двух до трех лет.

Для юридического лица штраф составит 0,2 размера годовой выручки, полученной от реализации всех товаров, работ или услуг, но не менее 3 миллионов рублей. Также за подобное правонарушение деятельность юрлица может быть приостановлена на срок от 60 до 90 суток с конфискацией продукции.

За незаконную продажу алкоголя гражданами штрафы устанавливаются в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией. Для индивидуальных предпринимателей, которые незаконно продают алкоголь, штрафы устанавливаются в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Сейчас максимальный штраф за подобные правонарушения составляет для физического лица 2,5 тысячи рублей, для юридического – 300 тысяч рублей.

Документ также предусматривает введение административных штрафов за нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, порядка фиксации сведений в ЕГАИС, а также за неповиновение законному распоряжению должностного лица госоргана, ответственного за контроль и надзор.

Административный штраф для должностных лиц в этом случае составит до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей.

Источник: Телеканал Совета Федерации "ВМЕСТЕ-РФ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru