создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 июня 2017

   темы (2)    печать

Татарстан предложил ужесточить ответственность за нелегальный алкоголь

Татарстан предлагает дополнить Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ статьями за производство, приобретение, перевозку, хранение и сбыт алкогольной продукции, не соответствующей требованиям стандартов, предусмотренных российским законодательством, в особо крупных размерах. Крупным размером признается стоимость алкоголя более 300 тыс. рублей, а особо крупным – 1 млн рублей.

Если инициатива республики будет поддержана федеральным законодателем, такое деяние будет караться штрафом в размере от двух до трех миллионов рублей или в размере зарплаты осужденного за период до двух лет либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае, если преступление совершено организованной группой, штраф предлагается установить в размере от трех до четырех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Инициативу во вторник, 13 июня поддержал профильный комитет Госсовета РТ. Законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии татарстанских парламентариев.

Источник: TatCenter.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru