создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 июня 2017

   темы (2)    печать

Власти Хакасии отыщут родителей-алкоголиков

Власти Хакасии разрабатывают систему профилактики алкоголизма в семьях, пьющим родителям предложат добровольное лечение, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Наибольшее количество семей, в которых родители употребляют спиртные напитки, приходится на Абакан и Саяногорск, Бейский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы. Особую озабоченность вызывает женский алкоголизм. Наибольший показатель заболеваемости алкогольной зависимостью среди женщин в Ширинском и Аскизском районах, Абакане", – говорится в сообщении.

По данным властей, в Хакасии должна быть построена целая система по профилактике алкоголизма: если оба супруга имеют проблемы, то лечить необходимо обоих, а не только мать. Только в этом случае можно достичь нужного результата.

Кроме того, важен более жесткий надзор за проблемными семьями со стороны социальных органов и муниципалитетов. По мнению республиканских властей, выявить такие семьи на ранних стадиях алкогольной зависимости могут главы поселений и сельсоветов, патронажные сестры, воспитатели в детских садах, учителя.

Источник: info.sibnet.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru