создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 мая 2017

   темы (2)    печать

"Трезвая Россия" проведет антиалкогольные рейды в центре Москвы в день последнего школьного звонка

Активисты проекта "Трезвая Россия" на последний звонок собираются провести серию антиалкогольных рейдов в кафе, барах и ресторанах в центре Москвы. Об этом со ссылкой на руководителя организации и члена Общественной палаты Султана Хамзаева сообщает информагентство "Москва".

"Не во всех регионах РФ есть запрет на продажу алкоголя в день последнего звонка, в Москве он есть, и я считаю, что это очень правильно. Мы будем мониторить ситуацию – кафе, бары, рестораны, расположенные в центре города. Те заведения, в которых будут выявлены те или иные нарушения, мы будем продолжать мониторить и дальше на законность продажи алкоголя. У школьников также есть свои определенные, назовем их, потаенные места, где они привыкли складировать алкоголь. Такие учреждения мы тоже будем проверять", – заявил Хамзаев.

По его мнению, контролировать этот вопрос должны также образовательные организации и родители школьников. "Окончание школы – это светлый праздник, он не должен у детей ассоциироваться с похмельем. В этом плане, я считаю, задача родителей, школы – не потакать определенным модным тенденциям, а контролировать вопрос с точки зрения этики и основных благородных целей этого праздника – выхода во взрослую жизнь, который должен ассоциироваться у детей с ответственностью", – считает член ОП.

Источник: the-village


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru