создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 апреля 2017

   темы (2)    печать

Депутат от Забайкалья Говорин возглавил в ГД рабочую группу по борьбе с алкоголизацией

Депутат Государственной Думы Николай Говорин назначен руководителем рабочей группы, члены которой будут заниматься совершенствованием законодательства в части применения мер медицинского характера в отношении больных алкоголизмом.

Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, координатора Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, сопредседателя регионального отделения ОНФ Забайкалья Николая Говорина.

"Борьба за безопасность и здоровье граждан – одна из основных целей нашей деятельности в Государственной Думе. Убежден, что эта работа крайне важна. Если говорить о таком явлении как алкоголизм, мы убеждены, что кроме всем очевидного вреда здоровью граждан нашей страны, данный порок несет в себе и вполне реальную опасность для общества. Официальные данные о количестве преступлений, совершенных в состоянии опьянения, "пьяных" ДТП с пострадавшими и погибшими, смертности от последствий злоупотребления спиртным говорят сами за себя. Благодаря принятому решению о создании специализированной рабочей группы, мы поставим законотворческий процесс в этом направлении на качественно новый уровень. Показателем этого, в первую очередь, станут конкретные законодательные меры", – заверил Николай Говорин.

Напомним, что более 140 депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, представителей Минздрава, Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора и медицинской общественности в рамках масштабного "круглого стола" уже разработали проект конкретных рекомендаций, направленный на снижение алкогольной угрозы в России и борьбу с суррогатом.

Известно, что в проект стратегии снижения уровня алкогольной угрозы в России может войти мера, предусматривающая возвращение прав лишенным за нетрезвую езду водителям только после лечения от алкоголизма по решению суда. Как ожидается, в программу также войдёт положение о введении принудительного медицинского освидетельствования.

Источник: AlcoExpert.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru