создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 апреля 2017

   темы (2)    печать

Время продажи алкоголя в Карелии предлагают сократить

Врио губернатора Артур Парфенчиков недоволен тем, что республика считается одним из самых пьющих регионов России.

Сегодня во время отчета перед депутатами карельского парламента о работе правительства РК в 2017 году врио главы Карелии Артур Парфенчиков остановился на проблеме пьянства в республике. По его словам, это не дело, что Карелия входит в число лидеров по употреблению спиртных напитков. Поэтому он акцентировал внимание депутатов, что надо в будущем пересмотреть время продажи алкоголя в республике. По его мнению, продавать спиртное в магазинах до 23.00 – это слишком лояльно.

Напомним, в России разрешено продавать спиртное с 8.00 до 23.00, но регионам дано право ограничивать это время по своему усмотрению. Например, в Москве исполняются только федеральные требования, а вот в Московской области сроки продажи алкоголя сокращены: там можно купить горячительное только с 11.00 до 21.00. Похожие ограничения действуют и в Астраханской, Ульяновской, Саратовской, Кировской, Псковской, Тульской областях и ряде других регионов. А правительство Чеченской республики подошло к вопросу трезвости населения еще жестче. Там алкоголь можно купить только в течение двух часов: с 8 до 10 утра. В остальное время – и днем и ночью – действует строгий запрет на реализацию спиртного.

В некоторых субъектах дополнительно введены так называемые дни трезвости, когда продавать алкоголь нельзя нигде и ни под каким видом. В Астрахани, например, это 15 декабря, в Саратове – 11 сентября. В некоторых областях и республиках сюда же попали и выходные дни, чаще всего – воскресенье. В Карелии частично (с 8.00 до 9.00 и с 13.00 до 23.00) запрещено продавать спиртное 1 сентября (День знаний) и 1 июня (День защиты детей).

Источник: ptzgovorit.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru