создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

06 апреля 2017

   темы (2)    печать

Жители Ноябрьска спиваются. Полицейские приводят тревожные цифры

Полицейские Ноябрьска обеспокоены алкоголизацией жителей города. Силовики основывают свои выводы на статистике. Так, согласно отчету городского отдела МВД за 2016 год, спиртное стало причиной 345 преступлений. Это больше, чем в 2015 году.

"Число преступников, вступивших на криминальный путь под воздействием наркотиков, сократилось на 60% (16 против 40 в 2015 году), а число лиц, совершивших преступления в нетрезвом состоянии, осталось на уровне прошлого года", – говорится в докладе силовиков.

В "скорую" из-за алкогольного отравления обратились 1020 горожан (рост на 22%), на профилактический учет в психоневрологический интернат поставлено на 114% больше жителей города, систематически злоупотребляющих алкоголем. Число граждан, которым впервые установлен диагноз "алкоголизм", возросло на 15%.

По версии полицейских, именно алкоголь спровоцировал рост числа преступлений. Все убийства и изнасилования были совершены в состоянии опьянения. При этом в 2015 году изнасилований зарегистрировано не было.

В четыре раза – до восьми – выросло количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

В качестве одной из мер борьбы с такими явлениями силовики ограничивают работу кафе и магазинов. "В связи с нарушениями антиалкогольного законодательства кафе "Кега и Ганс", магазин "Сова" изменили график работы. До настоящего времени не решен вопрос об ограничении работы кафе "Червона Рута", где зафиксированы систематические нарушения общественного порядка и совершение противоправных деяний", – говорится в сообщении полицейских.

Источник: Ura.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru