создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

28 марта 2017

   темы (2)    печать

На подпольных заводах Северного Кавказа арестован "элитный алкоголь"

Пресечен вывоз в другие субъекты России многих тысяч литров алкоголя, представлявшего опасность для жизни и здоровья граждан

Более 130 тысяч бутылок поддельного алкоголя обнаружили на складе в столице Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ и Росалкогольрегулирования.

Как сообщили ИА REGNUM 27 марта в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, в списке изъятой левой продукции, маркированной поддельными акцизными марками, а также находящейся вообще без марок, значатся фирменные алкогольные напитки – коньяк, виски, вермут, различные сорта водки и вин, текила.

Склад был оборудован в седьмом Промышленном проезде. Вся алкогольная продукция арестована, проводится расследование.

Такой же значительный улов нелегальной спиртосодержащей продукции попал в руки правоохранителей Северной Осетии. Незаконное производство алкоголя было организовано в Промышленном муниципальном округе Владикавказа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону, на подпольном заводе было обнаружено около 9 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, 4 тыс. этикеток алкогольной продукции, шесть мешков с коньячными пробками, крышки и термоусадочные колпачки.

За десять дней – с 9 по 19 марта – правоохранители выявили также склад водочной продукции – более тысячи бутылок водки, оклеенной акцизными марками с явными признаками подделки, в станице Архонской. Полицейские также пресекли вывоз уже готовой продукции с территории региона.

Так, в Пригородном районе республики была обнаружена автомашина с полуприцепом, в кузове которой оказалось около 25 тыс. литров жидкости с характерным запахом спирта, расфасованной в пятилитровые бутыли. На автодороге Ардон-Красногор была остановлена автомашина КаМАЗ с 17 тыс. бутылок водки известных марок с признаками подделки. Еще 30 тыс. литров спиртосодежащей жидкости было изъято у водителя автомашины КаМАЗ, зарегистрированной на имя жителя поселка Заводской.

Как сообщили в МВД Северной Осетии, за 10 дней рейдовых мероприятий было возбуждено семь уголовных дел по статьям УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование" и "Незаконное предпринимательство".

Всего из оборота было изъято более 92 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей, и шесть тысяч поддельных акцизных марок.

Источник: ИА REGNUM


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru