создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 марта 2017

   печать

В СФ предлагают бороться с детским алкоголизмом посредством предоставления бесплатного досуга

В Совете Федерации считают, что алкоголизм несовершеннолетних можно победить, предоставив детям возможность бесплатно заниматься творчеством и спортом. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

"С моей точки зрения "закон 21" (закон, увеличивающий возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года – прим. Агентства "Москва"), который был презентован, конечно, имеет смысл, но пока мы не создадим альтернативу для молодежи, мы точно с этой бедой не справимся. Все равно они найдут способ купить алкоголь, если пойти некуда и заняться нечем. Необходимо создавать систему дополнительного образования для детей, создавать систему спортивных сооружений, культурных объектов, чтобы дети и молодежь могли там беспрепятственно заниматься в любой момент. Тогда это решит проблему. Этот дополнительный досуг должен быть абсолютно бесплатным", – сказала И. Гехт.

Сенатор пояснила, что на сегодняшний день функция воспитания школьников "подвисла в воздухе".

"Сегодня ребенку некуда пойти, школа дает ему знания, она не воспитывает. Поскольку функция воспитания подвисла в воздухе, возникли проблемы, связанные с алкоголизмом и появлением суицидальных наклонностей", – уточнила она.

По мнению И.Гехт, необходимо создать все условия, чтобы "новое талантливое и продвинутое в технологиях поколение могло расцвести и дать стране те результаты, которые от них ждут в науке, технике и производстве".

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству не поддержал законопроект об увеличении с 18 лет до 21 года возраста, с которого допускается продажа и распитие алкоголя.

Источник: Агентство "Москва"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru