создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 февраля 2017

   темы (1)    печать

Алкоголь назван причиной возникновения соматических болезней

Алкоголь является одной из причин возникновения соматических заболеваний, сообщает ТАСС со ссылкой на нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна.

По его словам, ведомство провело эксперимент в больницах, которые занимаются лечением соматических болезней. В результате выяснилось, что в 10 процентах случаев болезнь является следствием злоупотребления алкоголем.

Брюн добавил, что на сегодняшний день в стране порядка 20 процентов работающего мужского населения злоупотребляют алкоголем. Исходя из этого он считает необходимым поднять страховые выплаты на человека в фонд обязательного медицинского страхования.

Кроме того он считает, что необходимо возродить систему лечебно-трудовых профилакториев, "пьяные комиссии" на крупных предприятиях и вернуть в практику принудительную госпитализацию при наличии подозрения на злоупотребление алкоголем.

По статистике почти четверть смертей мужчин и 15% смертей женщин в России являются следствием злоупотребления алкоголя. "Главным образом это внешние причины и болезни системы кровообращения. Причем у женщин болезни системы кровообращения с точки зрения восприимчивости ко влиянию алкоголя более значимы", – говорят медики.

Источник: "Брянские новости"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru