создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 января 2017

   темы (2)    печать

В Твери нашли нелегальный цех по производству алкоголя

19 января сотрудники полиции выявили нелегальный цех по изготовлению алкогольной продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции работали совместно со следователями СУ СКР. Цех был обнаружен в одном из складских помещений на территории посёлка Элеватор.

В помещении обнаружили пять цистерн со спиртом объемом 10 тонн, линию по розливу и упаковке, а также склад с готовой алкогольной продукцией. В ходе оперативных действий из незаконного оборота изъято более 60 тысяч бутылок "палёного" алкоголя и другой контрафактной спиртосодержащей продукции. Также здесь было обнаружено более двухсот тысяч поддельных федеральных специальных марок. Весь нелегальный алкоголь выпускался под известными российскими марками в промышленных масштабах. Работали в подпольном цехе около 20 нелегальных мигрантов.

– Образцы алкогольной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД для проведения исследования на предмет установления степени опасности для жизни и здоровья человека, по результатам которого будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Напомним, накануне две жительницы Твери отравились суррогатным алкоголем. Обе женщины пили ром под брендом Baccardi и виски Jack Daniel’s. Одна из потерпевших скончалась в больнице спустя сутки, вторая до сих пор находится в тяжелом состоянии. Эксперты установили, что в поддельном "элитном" алкоголе содержался метанол.

Источник: Твериград


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru