создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

02 декабря 2016

   печать

Общественники Белогорска помогут в поиске контрафактного алкоголя

В преддверии празднования Нового года актив общественного совета по контролю за потребительскими товарами, реализуемыми на территории Белогорска, намерен вести борьбу с контрафактным алкоголем. Общественники города приняли участие в совещании межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города.

Напомним, ранее общественники Белогорска мониторили цены на лекарства, основные продукты питания, уровень нитратов в овощах и фруктах.

Причиной общественной инициативы послужили сообщения в СМИ об изъятии в Белогорске более шести тысяч бутылок контрафактного алкоголя, который выдавался за водку известных марок, а также нескольких рулонов поддельных акцизных марок, коробок с этикетками и оборудования для розлива.

В ходе совещания отмечено, что важна любая информация от жителей города о фактах незаконной продажи алкогольной продукцией. В том числе, связанная не только с реализацией контрафакта на территории Белогорска, но и с нарушением времени продажи спиртного. Сообщения о нелегальной торговле алкоголем принимаются по телефону полиции 2-07-53.

Специалисты напоминают, что поддельный алкоголь может содержать метанол – метиловый, или древесный спирт. Еще его называют техническим, это страшный яд, и именно от него люди умирают или становятся инвалидами. Как рассказали в Белогорской больнице, в год в городе регистрируется пять – семь случаев отравлений суррогатом, чистым этиловым спиртом – до десяти случаев.

родавать алкоголь могут только организации, но не частные лица. Слабоалкогольные напитки – пиво, сидр, медовуху могут продавать и компании, и индивидуальные предприниматели. Покупать алкоголь можно только в торговых точках, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна располагаться на видном месте в "Уголке потребителя". При продаже напитка вместе с бутылкой вам обязательно должны выдать чек. Любая торговля спиртным с рук или через интернет-магазин является незаконной.

Источник: ТВС-медиа. Новости Белогорска


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru