создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

17 ноября 2016

   темы (1)    печать

Дети алкоголиков подвержены риску употребления алкоголя в раннем возрасте

Как правило, люди начинают в значительной степени интересоваться алкогольными напитками по достижению подросткового возраста. Но бывают и случаи, когда это может произойти намного раньше – к примеру, если оба родителя в семье являются алкоголиками.

Как показывает исследование, проведённое Университетом штата Нью-Йорк в Буффало, дело не всегда в том, что алкоголизм уже оказывается врождённым. Очень многое в поведении человека зависит от его окружения. И если он постоянно видит перед собой нетрезвых родителей, у него вполне может появиться импульс ввести себя в такое же состояние.

Однако в том случае, когда мама остаётся ласковой и отзывчивой даже под влиянием алкоголя, у ребёнка не возникает импульса взяться за бутылку. Поэтому родителям, обладающим проблемами с алкоголем, следует следить за своим поведением. И тогда ребёнок будет развиваться более полноценно, даже если отказаться от своей привычки совсем у них не получается никак.

И, конечно, нужно следить за кругом общения ребёнка. Если в других местах он видит ситуацию, которая совершенно противоположна творящейся у него дома, он зачастую начинает стремиться к тому, чтобы как можно быстрее изменить свою жизнь.

Источник: Planet Today


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru