создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 октября 2016

   печать

В Cвердловской области из магазинов изъяли 3,3 тыс. литров подозрительного алкоголя

Сотрудники Роспотребнадзора за 9 месяцев текущего года изъяли с полок свердловских магазинов 3,3 тыс. литров некачественного алкоголя. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в общей сложности специалисты изъяли из оборота 216 партий алкогольной продукции. Часть продукции – пиво и слабоалкогольные напитки – изымалась по причине истекшего срока годности, часть алкоголя – из-за отсутствия маркировки и документов, подтверждающих легальность спиртного.

Лабораторно были исследованы 94 пробы алкогольной продукции, в 19 случаях были получены неудовлетворительные результаты: в 17 пробах спиртное не соответствовало требованиям – в бутылках присутствовал осадок и посторонние включения, еще две пробы оказались фальсификатом.

Также специалисты ведомства во время проверок нашли большое количество точек, где алкоголь продавали по заниженной цене, после 23 часов, а также рядом со школами и спортивными сооружениями.

По результатам проверок было составлено 164 протокола об административных правонарушениях, вынесено 147 постановлений на сумму 3 млн рублей, в том числе по протоколам, поступившим в управление Роспотребнадзора из правоохранительных органов.

Источник: znak.com


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru