создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 октября 2016

   темы (1)    печать

Ученые узнали, как женский алкоголизм влияет на зачатие

Отказ от спиртного никак не увеличивает шансы на зачатие.

Ученые завершили исследование воздействия алкоголя на процесс зачатия, которое проводили на протяжении 10 лет. В опросе принимали участие 6120 женщин, возраст которых варьировался от 18 до 40 лет. Их возраст колебался от 18 до 40 лет, наблюдение велось на протяжении 10 лет.

Выяснилось, что 69 процентов добровольных подопытных забеременели, другими словами выпивающие женщины показали результат не хуже, чем у тех, кто совсем не пьет алкоголя. Специалисты выбирали девушек, которые имели долгосрочные половые отношения с собственными партнерами и хотели вскоре завести ребенка.

Ученые из Дании сообщили, что употребление алкоголя и стремление женщины зачать никак не связаны. В 69 поцентах случаев данная группа женщин беременела. Вероятность забеременеть не уменьшалась от того на сколько часто девушка выпивала спиртные напитки. Кроме того, учитывалось число половых актов партнеров, менструальный цикл женщины, а еще возраст будущей мамы. Таким образом, оказалось, что на процесс зачатия спирт не влияет. Датские ученые сделали вывод, что ограничения в спиртном не являются фактором, способствующим не менее быстрому зачатию ребенка. Доли тех, кто на 100% отказался от алкоголя и употребляющих по 14 алкогольных напитков в неделю, оказались почти одинаковы. Но профессионалы выделили, что спирт, употребляемый матерью, влияет на здоровье и развитие ребенка.

При всем этом ученые напоминают, что спиртное опасно для плода.

Источник: echospb.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru