создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 сентября 2016

   печать

В Марий Эл начался обучающий семинар для социальных педагогов "Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде"

21 сентября начал свою работу обучающий семинар для социальных педагогов "Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде".

В открытии семинара приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. В приветственном слове полицейские призвали педагогов активизировать деятельность по разъяснению учащимся как медицинских, так и юридических аспектов общения с наркотиками, а также использовать все возможные способы, чтобы уберечь подрастающее поколение от первой пробы.

Семинар организован Республиканским наркологическим диспансером при поддержке отдела молодёжной политики Управления образования ГО "Город Йошкар-Ола". В течение нескольких дней социальные педагоги посетят занятия по теме: "Специфика разных видов химических зависимостей (табакокурение, алкоголизм, основные виды наркотиков)", станут участниками тренингов: "Профилактика употребления психоактивных веществ в образовательной среде", "Современные концептуальные модели профилактической работы".

По итогам обучения для педагогов пройдет конкурс на лучший классный час по профилактике наркомании. Подведение итогов конкурса и вручение сертификатов состоится 28 октября.

Источник: Волжская ПРАВДА – новости Марий Эл


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru