создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 сентября 2016

   темы (1)    печать

Кто ты, когда выпьешь: четыре типа реакции на алкоголь

Удивительная вещь: все пили одинаково, но Вася остался Васей, Петя превратился в свинку, а Света хихикает, словно её щекочут... Ученые разделили всех потребителей алкоголя на четыре группы в зависимости от того, как мы ведем себя, когда выпьем. Узнай, кто ты по их системе и кто твои друзья.

Наверняка у каждого есть друг, по которому не скажешь, что он только что "махнул" чекушку водки: всегда ровен, спокоен, невозмутим, и только его жена по еле уловимым признакам способна его "раскусить". А кого-то даже пара бокалов шампанского превращает в монстра. О таких и придуман анекдот про Илью Муромца: "Добрый ты, Илюшенька, когда трезвый".

Заметив это, ученые из Университета Миссури в Колумбии вывели четыре группы людей в зависимости от их поведения "под градусом". Вот они:

Эрнест Хемингуэй

Этот знаменитый писатель был не менее знаменитым ценителем крепкого алкоголя. И удивительно стойким при этом. Однажды он сказал о себе, что может "выпить адово количество виски, но не напиться". К этой группе относят тех людей, которые в пьяном виде ведут себя как трезвые: их личность при этом практически не меняется. К этой категории относится примерно 40% людей.

Мистер Хайд

Помните мрачный фантастический триллер Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"? Если не все читали книгу, то наверняка все смотрели одну из её многочисленных экранизаций. Суть этой истории в том, что даже в самом милом, обходительном, уважаемом человеке может таиться вторая личность – отвратительное чудовище, которое берет верх под влиянием определенных веществ.

Если твой обычно славный и симпатичный друг готов после пары кружек пива затеять драку с любым фонарным столбом – то это про него. Если вы только недавно познакомились с этим человеком, то в такой ситуации смотришь на него и думаешь: "Да-а, от тебя мы такого не ожидали".

Ученые описывают этот тип так: "под влиянием алкоголя он становится менее ответственным, менее умным и более враждебным".

Мэри Поппинс

Это довольно милая и безобидная категория. Такие люди, выпив, становятся добрыми, ласковыми, всех любят, обнимают незнакомцев в баре.

Неудивительно, что их решили сравнить со сказочной няней, которая обычно была сдержанной и строгой. Но ночами устраивала детишкам волшебные приключения, улыбалась, была лучшей няней в мире. А наутро снова становилась чопорной и суровой и недоуменно переспрашивала: "Что? Я – в Зоопарке ночью? Я, воспитанная девица, которая знает, что полагается, а что – нет?"

Сумасшедший профессор

Эти ребята тоже резко отличаются от обычных себя, когда напьются. Вся разница в том, что в подвыпившем виде они не становятся враждебными, они просто превращаются из интровертов в экстравертов. У них исчезают все тормоза, и они становятся очень общительными.

Теперь на дружеской вечеринке ты можешь развлечься, размышляя, к какой группе относится каждый из присутствующих.

Источник: Cosmo.Ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru