создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 августа 2016

   печать

Фальсификат в Хакасии: игра не на жизнь, а на смерть

В соседнем с Хакасией Алтае две женщины погибли в результате отравления элитным алкоголем. Об этом сообщил накануне 7info.ru.

По данным источника, женщины легли и спать, но уже смогли проснуться после выпитой бутылки рома "Баккарди", которую им подарил знакомый. Известно, что мужчина приобрел алкоголь на улице. Врачи не смогли спасти пострадавших. Сейчас устанавливается личность продавца смертельного напитка.

Средства массовой информации не остались безучастными к произошедшему. О трагедии протрубили журналисты не только Алтая, но и всей страны. Проблема отравления спиртосодержащей продукции актуальна для всех регионов, в том числе и для Хакасии.

Одно из местных СМИ выяснило, что во втором квартале текущего года в республике зарегистрировано 23 случая случайных отравлений алкоголем. В 20 из них за отравлениями последовала смерть.

А вот Хакасстат данными за второй квартал касательно случайных отравлений алкоголем пока не располагает. Там по-прежнему размещена информация об этом с января по май текущего года. Так, согласно данным Хакасстата, за первые пять месяцев текущего года от алкогольных отравлений в Хакасии ушло из жизни 23 человека. Особо отметим, что эта цифра приведена без учета статистики за летний период.

Впрочем, с точностью утверждать, сколько человек ежегодно гибнет по вине контрафактного спиртного в регионе наверняка нельзя. Ведь официальная статистика не всегда отражает реальную картину происходящего. Точно так же не всегда гарантией качества являются и специальные марки-наклейки на бутылках.

Источник: Информационное Агентство "Хакасия"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru