создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 июля 2016

   печать

Изъятый в Иркутской области контрафактный алкоголь направлялся в Якутию

Сотрудники полиции и ФСБ изъяли почти 300 тонн контрафактного алкоголя на складах одной из промбаз в Усть-Куте Иркутской области.

"Из незаконного оборота изъято более 25 контейнеров спиртосодержащей продукции, в том числе дорогостоящих элитных марок. Общий объем обнаруженного нелегального алкоголя составил около 300 тонн, из которых свыше 120 тыс. литров были разлиты в стеклянные бутылки, маркированные поддельными акцизами. Остальная часть контрафактного товара хранилась в нарушение действующего законодательства в сфере алкогольного регулирования", – сказали в в пресс-службе областного главка МВД.

В ходе проверки полицейские установили, что в двух складских помещениях хранилась расфасованная в емкости от 0,25 до 1 литра алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки. Это подтвердилось исследованием, проведенным специалистом экспертно-криминалистического центра регионального МВД. Образцы изъятой жидкости также направлены на экспертизу для установления ее качества.

"Следственные органы располагают сведениями о том, что часть изъятого должна была направиться в соседний регион – Якутию", – сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 171.1. УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере").

Источник: НВК Саха


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru