создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 июня 2016

   печать

В Абакане полицейские изъяли алкоголь из 24 торговых точек

Полицейские Абакана изъяли алкоголь из 24 магазинов и кафе, нарушивших запрет на продажу горячительных напитков в праздничные дни.

Напомним, в течение трех в Абакане была запрещена реализация алкогольной продукции в связи с празднованием выпускных вечеров и Дня молодежи.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану проверили, насколько индивидуальные предприниматели и продавцы соблюдают запрет. В итоге из 24 магазинов и кафе на улицах Пушкина, Некрасова, Аскизская, Кошурникова, Белоярская, Заводская, Советская было изъято около 400 литров алкогольной продукции. В основном это пиво.

В отношении владельцев заведений и их работников составлены административные материалы по статям 14.2 КоАП РФ – "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена" и 14.16 КоАП РФ – "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции". Им грозит штраф до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

До 30 тысяч рублей штрафа грозит продавцу магазина на улице Пушкина, которая продала бутылку вина подростку.

Наибольшее количество алкоголя, около 170 литров, изъято из магазина на улице Пирятинская. Пиво изъято сразу в двух торговых точках в дачном массиве "Орбита" – на улицах Клубничная и Строительная. Кроме этого, алкоголь изъят из гаражного массива на улице Хакасская, где им торговали в пункте приема стеклотары.

А самый крупный штраф – от 50 до 100 тысяч рублей – грозит обществу с ограниченной ответственностью: в суши-баре, находящемся в многоэтажном жилом доме, продавали водку.

Источник: Шанс-online


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru