создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 июня 2016

   печать

В Сахалинской области завершена операция "Алкоголь"

В Сахалинской области с 13 по 22 июня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь".Сотрудниками сахалинской полиции осуществлялись проверочные мероприятия в целях противодействия контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции. Всего за время операции полицейскими выявлено 32 факта нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, рассказали ТИА "Острова" в полиции.

В результате проведенных мероприятий всего изъято более 6700 бутылок алкогольной продукции. Большая часть товаров была изъята в областном центре.

15 июня сотрудниками ГИБДД на автодороге по направлению "Южно-Сахалинск – Долинск" был остановлен грузовой автомобиль, в ходе досмотра которого обнаружены ящики со спиртным без каких-либо сопутствующих документов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Южно-Сахалинску провели досмотр грузовика в присутствии водителя, который сообщил, что не знал о содержимом ящиков и просто решил подзаработать, когда незнакомый ему гражданин попросил перевезти груз за определенную плату. А грузом, как выяснилось, оказались 290 ящиков с водкой по 20 пол-литровых бутылок В Сахалинской области с 13 по 22 июня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь".

Сотрудниками сахалинской полиции проводились проверочные мероприятия в целях противодействия контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.

Всего за время операции полицейскими выявлено 32 факта нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В результате проведенных мероприятий всего изъято более 6700 бутылок алкогольной продукции. Большая часть товаров была изъята в областном центре – более 6000 бутылок.

Продукция была изъята и отправлена на экспертизу, которая подтвердила, что акцизные марки имеют признаки подделки. Проводится проверка.

Также по итогам операции сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Южно-Сахалинску в Следственной управление городской полиции направлено 2 материала по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 171 УК РФ и ст. 327.1 УК РФ., сообщает http://ujnosahalinsk.monavista.ru

Источник: МонаВиста


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru