создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 июня 2016

   темы (2)    печать

Алкоголь – жаре не друг. Алтайский нарколог об употреблении спиртных напитков

Главный врач Алтайского краевого наркологического диспансера Андрей Иванов, рассказал о том, какие опасности может нести алкоголь в жаркое время года.

"Традиция утолять жажду пивом – это тупиковый путь" – такой вердикт вынес наколог. Разумеется, не безосновательно. Алкоголь не только плохо утоляет жажду, но и способен увеличить количество тяжелых осложнений. В первую очередь, в группе риска те, кто алкогольными напитками злоупотребляют: им лишняя бутылка грозит заболеваниями сердечно-сосудистой системы, абстинентным синдромом ("ломкой"), алкогольным психозом и даже такими серьезными вещами, как тромбоз или инсульт. Столь серьезные последствия вызываются именно повышенной температурой и длительным нахождением под солнцем. Также алкоголь недопустим для принимающих лекарственные препараты и людей с ослабленным здоровьем.

Уже при температуре 20-25 градусов следует быть крайне осторожными. Тем, кто отказаться от употребления алкоголя все же не может, предлагается выпивать в вечернее время и в строго ограниченном количестве – не больше двух бокалов сухого вина. Но лучше всего, по мнению врача, пить в жаркую погоду квас и минеральную воду. А вот любителям энергетических напитков лучше изменить своим вкусам – употребление энергетиков вообще может крайне негативно сказаться на здоровье, а летом особенно.

Источник: Алтайская правда


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru