создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

20 мая 2016

   темы (1)    печать

В Минздраве России состоялась рабочая группа по разработке концепции по информированию населения о вреде злоупотребления алкоголем, основанной на не зависимых от алкогольной индустрии исследованиях

Статс–секретарь – заместитель Министра Дмитрий Костенников провел совещание рабочей группы по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения России

В Минздраве России состоялась рабочая группа по разработке концепции по информированию населения о вреде злоупотребления алкоголем, основанной на не зависимых от алкогольной индустрии исследованиях.

На встрече обсуждались меры, направленные на снижение потребления алкоголя, в частности, научные подходы к информированию населения о факторах риска. Участники сошлись во мнении, что информационная политика должна строиться с учетом восприятия различных социальных групп, учитывая их психологические аспекты. Отдельное внимание было уделено роли НКО в профилактике потребления алкоголя.

В совещании приняли участие ученые, представители органов власти, общественных организаций, регионов, которые поделились своим опытом по организации информирования населения о вреде злоупотребления алкоголем.

В качестве примера участникам был продемонстрирован ролик, созданный на стихи волонтеров Арамашевской средней школы Свердловской области "Почему мой папа такой?".

Источник: Минздрав РФ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru