создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 сентября 2015

   темы (1)    печать

Больше половины участников опроса на Амур.инфо поддерживают запрет на продажу алкоголя в магазинах в жилых домах

ИА "Амур.инфо" спросило у своих читателей, как они относятся к запрету продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах. В опросе поучаствовали 2 232 человека. Большинство читателей высказались за запрет – 1 205 человек. 783 человека не против такой продажи. "Можно разрешить при условии оплаты магазинами затрат жильцам домов услуг ЖКХ", "Надо запретить продажу "настойки боярышника"", "А кто даёт добро на размещение подобных магазинов в жилых домах?! А то вчера одни разрешили, завтра другие запретили, так можно вечно "заниматься делом"", – участники опроса выражали своё мнение.

"Да, а то скоро все сопьются", – такой вариант выбрали 522 человека, или 23,4 %. "Да, они мешают жильцам", – считают 683 пользователя, или 30,6 %. "Ни да, ни нет, лучше ограничить время продажи и жёстко контролировать", – ответили 233 человека (10,4 %).

411 читателей Амур.инфо (18,4 %) выбрали такой вариант: "Нет, пострадает легальный бизнес, зато расцветёт нелегальный". "Нет, этим ограничат мои права как потребителя" – этот вариант выбрали 242 человека (10,8 %). "Нет, это бесполезно", – считают 130 человек (5,8 %).

Пользователи предлагали и свои варианты. "Безусловно, да! Потому как в жилых домах обеспечивается шаровая доступно суть к алкоголю, что является большой опасностью не только для тех, кто употребляет, а также для непьющих граждан, а особенно женщин и детей. Есть вероятность нахождения пьяных на детских площадках, в подъездах и местах отдыха. В некоторых случаях возможны нападения подвыпивших посетителей торговых точек. Алкоголю не место в жилых домах!", "Запретить однозначно! И более того, запретить продажу в продовольственных магазинах. И реализацию спиртного и слабоалкогольных напитков (пиво, и. т. д.) разрешить продавать только в специализированных точках под строгим контролем с 9 до 20. Допуск несовершеннолетних лиц запретить. В данных торговых точках наличие охраны обязательно!" – написали читатели.

"А толку-то? Если в некоторых магазинах, замаскированных под бары, есть доставка алкоголя", "Нет, это ограничение конкуренции, если ограничивать, то независимо от места расположения, и без должной работы полиции (реагирование на жалобы) и активности "пострадавших" граждан (обращения в полицию) тут не обойтись", "Считаю, что нужен сухой закон!" – считают участники.

"Не надо заниматься дуростью. Какая разница, в каком месте продают алкоголь. Чем больше шума, тем больше желания", – считает один из проголосовавших. "Они особо не мешали раньше, когда была одна пивнушка на весь район, но у нас на горпарке их теперь 4, алкашей стало больше, орут под окнами", – отметил другой.

Источник: ИА Амур.инфо


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru