создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 декабря 2009

   печать

В России акцизы на пиво в 2010 году вырастут в 3 раза

Акцизы на алкогольную продукцию в России повысятся с 1 января 2010 года. Об этом журналистам сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Николай Гнеушев.

По его словам, в среднем акцизы вырастут на 11-13 процентов – в зависимости от вида продукции. "На шампанское акциз вырастет на 35 процентов, на водку – на 10 процентов, на пиво – в три раза", – отметил Николай Гнеушев. Также он подчеркнул, что в январе-феврале в магазинах алкоголь резко подорожать не должен, так как все предприниматели сейчас делают запасы по старой цене.

"Если потребителю скажут, что, например, уже 1 января водка стоит дороже из-за повышения акцизов, то это, скорее всего, будет неправдой – просто предприниматели специально завышают цены", – дал оценку ситуации заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В Нижегородской области в 2009 году от акцизов в бюджет региона поступило около 2,35 млрд. рублей, в 2010 году планируется получить около 3,5 млрд. рублей.

Источник: ИА "Татар-информ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru